Что делать при отказе провести газ к участку из‑за отнесения его к зоне садоводства
Здравствуйте. Заключён договор на подключение газа в рамках догазификации. Объект подключения дом расположенный на земельном участке для садоводства.
В соответствии с договором газовики должны провести газопровод до границы земельного участка.
В свою очередь мною были проделаны все необходимые работы в пределах границ моего участка.
После завершения всех работ в границах своего участка уведомил газовиков письменно о выполнении мною технических условий и пригласил произвести мониторинг с последующим составлением акта готовности. После чего мне поступил отказ в проведении мониторинга. Как оказалось они вообще не хотят проводить газопровод до границ участка, ссылаясь на то что участок находиться в границах СНТ.
СНТ у нас не существует, нет никакого юридического лица, и нет никаких официально оформленных границ СНТ.
Они ссылаются на градостроительное зонирование, то что участок находиться в зоне для садоводств.
Нужна ваша профессиональная юридическая оценка. Подскажите пожалуйста, что делать?
Именно поэтому я и предложил вам два варианта решения проблемы. Реализовать свои права в рамках договора и/или поменять назначение земли, чтобы устранить основание указанное в ответе газовиков. Примерно представляя механизм действия подобного рода структур, вы можете год потратить на судебные разбирательства, потом на исполнение решения суда, или месяц на изменение назначения земли.
При этом в Правилах используется следующая формулировка: