Сейчас у нас идёт раздел имущества в которое входит и машина купленная в 2018 году, будет ли учитываться то обстоятельство что до брака у меня был автомобиль и супруга также им пользовалась

В 1981 году я купил машину по целевому вкладу работая на БАМе, сошёлся с женщиной зарегистрировали брак в 1989 году. Сейчас у нас идёт раздел имущества в которое входит и машина купленная в 2018 году, будет ли учитываться то обстоятельство что до брака у меня был автомобиль и супруга также им пользовалась . Судом назначена экспертиза как происходит оценкаавтомобиля

, Наталья, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

 Согласно ст.34 СК РФ «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью»

То есть автомобиль приобретенный в браке является общим имуществом.

Автомобиль, приобретенный в 2018 г. могут признать вашим имуществом, только если вы сможете доказать, что в него вложили деньги от продажи добрачного имущества.

В остальных случаях данный автомобиль будет считаться общим имуществом супругов нажитым в браке