Что мне делать в таком случае?

Здравствуйте! Я работаю в поликлинике на 0,5 ставки. Сейчас бухгалтерия позвонила и сказала написать заявление об переводе на 0,25 ставку. Я не согласна и не хочу работать на 0,25. Что мне делать в таком случае ?

, Алия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые трудовые отношения — это соглашение сторон трудовых правоотношений. Изменение трудового договора возможен только по согласию обеих сторон трудовых правоотношений.

Исключите межличностные отношения и попросите юридически обосновать ухудшения Вашего положения, положения работника.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки.

За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня