На кого нужно подавать в суд на взыскание на ремонт, на нанимателя или администрацию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, квартира в соцнайме у сироты, сверху затопил такой же сирота, квартира поплыла, трубы разорвало, котёл не включается, половина розеток не работает. Сверху сирота квартиру не обслуживает, окна открыты, на улице мороз, на телефон от органов опеки не отвечает. Что делать в данной ситуации? На кого нужно подавать в суд на взыскание на ремонт, на нанимателя или администрацию? Заранее спасибо

, Валентина, г. Трубчевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут