Мою сестру хотят отговорить что она украла вещи, а в тот момент она была в другом говоде

Здравствуйте! Мою сестру хотят отговорить что она украла вещи, а в тот момент она была в другом говоде. Что делать?Что им можно предъявить.

, Артём, г. Иркутск

        Добрый день, Артем! Подобное деяние влечет за собой ответственность по статье 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета). Если у Вашей сестры есть доказательства распространения про нее клеветнических сведений, то она может обратиться с заявлением о клевете в правоохранительные органы.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин