Является ли нарушением авторских прав использование изображений из интернета в рекламных подарках?
Компания занимается деятельностью, за заказ которой дарит подарки. Эти подарки могут быть в виде баннера, стенда и т.д., что запросит клиент. Они подаются "бесплатно". Но при этом просят печатать картинки из интернета, на которые у нас нет авторского права.
Считается ли это нарушением закона авторского права, если подразумевается как "подарок"? (это со слов высшего руководства - проходит ли это как-то в документах - не знаю)