Что не совсем корректно ответила на вопрос ( была запутанна и в целом нахожусь на больничном) бось что могут принять за дачу ложных показании

Здравствуйте! сегодня была на доросе в полиции в качестве свидетеля и сейчас понимаю. что не совсем корректно ответила на вопрос ( была запутанна и в целом нахожусь на больничном) бось что могут принять за дачу ложных показании.. посоветуйте как быть в данной ситуации

, анна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

не совсем корректно ответила на вопрос ( была запутанна и в целом нахожусь на больничном) бось что могут принять за дачу ложных показании..

Здравствуйте!

1. Ответственность за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена статьёй 307 УК РФ. В вашем случае, этого не наблюдается.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/e8cae43fbdb59a5be90789ce95775ae05e5a89f8/

2. Некорректные показания, не являются заведомо ложными и вы всегда их сможете уточнить при повторном допросе.

Объективная сторона составов преступления предусмотренного статьёй 307 УК РФ выражается в заведомо ложном показании свидетеля. То есть отсутствует признак заведомости в ваших действиях.

3.Более подробную консультацию с разбором вашей конкретной ситуации, я могу предоставить на платной основе. При необходимости в такой консультации напишите мне в чат

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подайте ходатайство о дополнительном допросе, укажите основания, (не совсем корректно ответила на вопрос была запутанна и в целом нахожусь на больничном), Вас дополнительно допросят. Не переживайте, таких ситуаций очень много.