Ко мне подбежал трое мужчин не представившись начали избивать потом затащили в машину у увезли на пустырь

Пришёл сегодня домой решил почистить снег около дома. Ко мне подбежал трое мужчин не представившись начали избивать потом затащили в машину у увезли на пустырь угрожая пистолетом и нанося побои сказали что они сотрудники госнаркоконтроля сказали чтобы я на видео сказал что я покупал наркотик. Затем предложили чтобы я купил у своего знакомого наркотик. Тогда отпустят. Завтра мне нужно позвонить им и поехать с ними на закупку. Меня сильно избили. Сказали если не сделаешь то подкинут наркотик и посадят за распространение. Что мне делать.?

, Илья, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илья!

Такие действия не допустимы в любом случае, никто не имеет права Вас избивать.

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!