В новых сметах уменьшен объем, но увеличены расценки на ранее выполненные работы

Заключен контракт на ремонт дорог в июне 2023. В сентябре подписано допсоглашение, изменена цена. Измененные сметы не выложены в ЕИС. В новых сметах уменьшен объем, но увеличены расценки на ранее выполненные работы. Это нарушение ФЗ№44?

Уточнение от клиента
Вопроса 2: Является ли нарушением состороны заказчика неыставление в ЕИС откорректированной сметы, на основании которой была изменена цена контракта? Является ли нарушением изменение (увеличение) расценки на ранее выполненные работы и оплачены, а затем перепредъявлены?
, Вячеслав Аганин, г. Екатеринбург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Вячеслав!

В новых сметах уменьшен объем, но увеличены расценки на ранее выполненные работы. Это нарушение ФЗ№44?

В вашем случае, нарушением ФЗ №44, является то что, изменённые сметы не выложены в ЕИС.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении договора, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.