Правомерны ли действия работодателя?

Задачка по трудовому праву. Капустин был оформлен при приеме на работу водителем на автомобиль ГАЗ-53. Через полгода директор издал приказ о том, что в целях эффективного использования подвижного состава водителей привлекать к работе на всех типах автотранспорта с оплатой соответственно по разным тарифным ставкам.

Правомерны ли действия работодателя? Сравните режим перемещения и перевода на другую работу.

, Дарина, г. Донецк

В соответствии с трудовым кодексом ст.72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника,

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Т.е. разница в переводе и перемещении очивидна. Перевод требует согласия, перемещение нет.

действия работодателя правомерны, так как действия в отношении работника являютсч перемещением у того же работодателя и прочее.