Второй вопрос: спустя время муж умер, его мать и родной сын от первого брака, только сейчас узнали, что был раздел имущества супругой, как теперь без наследства остаются они?

Жена совершила раздел имущества без ведома мужа, находясь в браке. Муж в это время был изолирован в стационаре без средств связи. Это законно ? Его никто не оповещал, думаю это было продуманно, и соответственно на суды не являлся.

Второй вопрос: спустя время муж умер, его мать и родной сын от первого брака, только сейчас узнали, что был раздел имущества супругой, как теперь без наследства остаются они? Можно это опровергнуть, подать апелляцию.

, Эльвира, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Если супруг не был уведомлен надлежаще о предстоящей сделке пл разделу имущества, то родственники вправе признать действия супруги незаконными. И оспорить в суде порядок раздела имущества.