Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отпускают в отпуск более чем на 14 дней

Добрый день!

Работодатель, в лице конкретного руководителя отдела, не отпускает меня в отпуск на 26 дней. Отказывает с комментарием сократить отпуск до 14 дней.

Работаю в компании более пяти лет. За эти годы на данный момент у меня накопилось уже 66 неотгуляных дней отпуска. График отпусков имеется, но когда нам его высылают на заполнение всегда пишут, что график примерный (для законодательных органов) и даты могут быть изменены по нашему усмотрению. Т.е. по факту мы ходим в отпуск когда хотим написав запрос руководителю. Это конечно весьма удобно.

В этот раз я захотела пойти в отпуск более чем на две недели, но мне было отказано. Руководитель ссылается на то, что мое длительное отсутствие может помешать процессам бизнеса. К слову сказать, меня будут замещать трое человек аналогичной должности и, на мой взгляд, эта причина является надуманной.

Подскажите вправе ли руководитель сократить мой отпуск или не отпустить вовсе?

Спасибо.

17 Марта 2014, 08:48, вопрос №397739 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Светлана, вы можете уйти в отпуск по графику отпусков, причем ограничивать вас в количестве дней работодатель не вправе. 

    Согласно ст.125 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    То есть, чтобы разделить отпуск работодатель должен спросить вашего согласия.

    Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    17 Марта 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что в нашей компании как правило не ходят по графику отпусков, а ходят когда хотят. И получается, что я хочу пойти не по графику. (по графику я должна была идти в феврале). Но график отпусков у нас скорее условный.

    17 Марта 2014, 08:58
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Грайик отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя согласно ТК РФ.

    17 Марта 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats