Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закупки по 44-ФЗ

Учреждению здравоохранения нужна подписка на медицинский информационный вестник, который является официальным еженедельным изданием Министерства здравоохранения. В нем помимо документов, которые можно найти в консультанте, гаранте, на сайте МЗ РФ публикуются письма, приказы областного МЗ, сроки и формы сдачи отчетов подведомственных учреждений. По какому пункту можно заключить договор? Коммерческие предложения найти наверное не возможно.... такое больше никто не публикует. Помогите пожалуйста!

17 Марта 2014, 08:32, вопрос №397723 Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья. Какой договор, о чем?

    17 Марта 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор с ГБУЗ МИАЦ (он выпускает этот вестник и является подведомственным учреждением областного МЗ) на подписку на информационный вестник

    17 Марта 2014, 08:49
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Наталья.

    Полагаю данная закупка должна осуществляться в соответствии со ст. 93 ФЗ №44

    Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

    1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

    4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений;

    2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 396-ФЗ)3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта.

    4. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт должен содержать расчет и обоснование цены контракта

    .

    17 Марта 2014, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо, но вот как обосновать цену (если по п.4 ч.1 ст.93) если коммерческих предложений негде взять. наши юристы просят рассмотреть п.14 ч.1 ст.93, я как-то сомневаюсь. п.6 ч.1 ст.93 юристы не соглашаются.

    17 Марта 2014, 08:53
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Думаю цену следует обосновать исходя из цен на подобные издания.

    п.6 действительно не подходит, ведь издание не входит в полномочия министерства.

    17 Марта 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats