Может быть есть другие варианты решения этой проблемы?

Городским судом вынесено решение о выплате судебных расходов истцу (гражданское дело)

Долг мной был оплачен 21.12.2023

Исполнительный лист выдан 22.12.2023

Возбуждено исполнительное производство 10.01.2024

11.01.2024 был у пристава, принес заявление на прекращение ИП и подтверждение платежа из сбера.

Пристав не стал смотреть, сказал, что нужно подтверждение от взыскателя или через суд приостанавливать. По другому никак.

Связался с взыскателем, он написал по эл.почте что "Заявление о прекращении производства было подано в день возбуждения производства."

и дал входящий номер заявление в ФССП (скорее всего подали через инет)

Завтра пойду к приставу с этой информацией, но подозреваю, что скажет "никаких заявлений нет".

Поэтому завтра планирую писать заявление в суд.

Но на что писать? Приостановление ИП, отмена ИП, отмена исполнительного документа?

На какие законы ссылаться? Я почитал статьи 39-43 "ЗАКОН ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" и там нет моего случая. Возможно суд скажет, что в законе не прописан данный случай и вам отказано.

Возможно ли через суд отменить, приостановить?

Может быть есть другие варианты решения этой проблемы?

, Олег, г. Орехово-Зуево
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег!

Городским судом вынесено решение о выплате судебных расходов истцу (гражданское дело) Долг мной был оплачен 21.12.2023 Исполнительный лист выдан 22.12.2023

 Уточните: какой долг Вы оплатили: основной, присужденный  или по взысканию расходов?..

Указанный исполн. лист был выдан судом, на определение о взыскании судебных расходов?...

Иная ситуация?...

11.01.2024 был у пристава, принес заявление на прекращение ИП и подтверждение платежа из сбера.

 В случае, полной оплате долга, пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства, а не о его прекращении. Так, в силу положений пункта 1 части 1 статьи 47 Закона № 229 «Об исполнительном производсстве»,

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе

Олег
Клиент, г. Орехово-Зуево
Истец обратился в суд об уточнении судебных расходов, было заседание и определение о взыскании с меня судебный расходов истца.Исполнительный лист выдан «выданный органом… по делу №… вступившему в законную силу 23.10.2023»
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если Вы оплатили судебные издержки, то ИП по идее подлежит окончанию. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Если сумма согласно ИЛ оплачена полностью. В случае, если пристав этого не делает, имеет смысл подать жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП». Не понимаю смысла приостановки исполнительного производства, в связи с чем. Ваша ситуация не подпадает под ст. 40 ФЗ «Об ИП».

Олег
Клиент, г. Орехово-Зуево
Оплачено было добровольно до того, как был отправлен ИП приставам. Т.е. не по исполнительному документу, а напрямую истцу/взыскателю.

ну ситуация такая же всё равно. Фактически долга нет. Сам взыскатель своим заявлением подтверждает фактическое отсутствие долга как такового.