Вызвали на вахту и за 12 часов до полета пишут что не нужно вылетать и работы нет, что делать (билет купил)

Вызвали на вахту и за 12 часов до полета пишут что не нужно вылетать и работы нет , что делать (билет купил)

, Ирандык, г. Санкт-Петербург
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

 Работодатель обязан организовать и оплатить доставку вахтовых работников от места сбора до места вахты и обратно.
Расходы работника на дорогу от пункта сбора до места производства работ подлежат оплате за счет работодателя.
Если вы не согласны с решениями, действиями работодателя, вы можете обратиться за защитой своих прав в территориальный орган Роструда — государственную инспекцию труда (в том числе через данный ресурс), а также в суд.

Вам нужно в письменной форме потребовать от работодателя вернуть стоимость билета, приложите вызов, на основании которого был приобретен билет.