Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли машиноместа

Добрый день! Есть машиноместо обшей площадью 52 кв.м. Собственник один. Как продать долю машиноместа? Возможна ли передача доли через договор дарения или только через нотариальной договор купли-продажи?

Спасибо!

16 Марта 2014, 22:08, вопрос №397548 Вадим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Возможны оба варианта. Договор дарения лучше в случае, если дарят родственнику… Налогом не облагается...

    16 Марта 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеется в виду, как выделить долю для продажи?

    16 Марта 2014, 22:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Отчуждение возможно всеми не запрещенными законом способами — купля-продажа, дарение и пр. Кстати, договор купли-продажи не обязательно удостоверять у нотариуса.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    16 Марта 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    В натуре она не выделится. Будет иметь право на половину, к примеру, а какую? Левую или правую — уже решайте совместно...

    16 Марта 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть