Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление приговора суда в законную силу

возможно ли сократить срок вступления приговора суда в законную силу .. например в связи с тем обстоятельством что длительное ожидание ведет к значительному ухудшению положения истца?

16 Марта 2014, 21:57, вопрос №397540 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Дмитрий. Не совсем понятно идет ли речь о приговоре по уголовному делу или о решении по гражданскому делу. Однако судя по вашему вопросу могу сделать предположение, что речь идет все таки о гражданском деле. Решение суда по гражданскому делу согласно ГПК РФ вступает в законную силу по истечении срока на обжалование решения суда, т. е. по истечении 1 месяца со дня изготовления мотивированного решения суда. Данная норма является императивной и изменению не подлежит. Однако суд вправе применить норму о немедленном исполнении решения суда. Как правило это делается по искам о восстановлении на работе. Если будут дополнительные вопросы звоните по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

    16 Марта 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats