Здравсвуйте я был пойман с поличным по статье 228.4 на момент взятия я был не совершоналетним мне было на тот

Здравсвуйте я был пойман с поличным по статье 228.4 на момент взятия я был не совершоналетним мне было на тот момент 17 лет ,но через месяц мне будет 18 учтет ли это судья ,и скоко мне светит срок если я готов сотрудничать со следствием предоставить всю информацию которую токо я знаю .Клад хранился у друга там было 11 штук завертков с весом 0.8 (там был мефедрон)и как я могу смягчить срок свой .

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Если у вас ч.4 ст.228.1 УК РФ то довольно сложно получить условный срок, но возможно. Для этого надо нанять платного адвоката и работать с ним над линией защиты.

Суд будет вас считать несовершеннолетним. А с учетом смягчающих обстоятельств и сотрудничества, можно надеяться, что суд даст меньше 8 лет и сможет применить ст.73 УК РФ.

Но повторюсь, само по себе это не получится. Все же санкция статьи предусматривает

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет

И надо сильно потрудиться вашему адвокату, чтобы добиться условного срока.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.