5 можно ли подавать такой иск каждые 3-4 года?

Здравствуйте. Год назад отца лишили родительских прав за полное отсутствие в жизни ребёнка. Два года назад мамой были приобретены дорогие протезы для ребенка. У ребенка инвалидность. Отец об этом даже не знает. Обследования и покупка были возможны только в Москве. Больше в России нигде этого не делают. Хотелось бы подать иск в суд на возмещение данных затрат ( 50%) . Такие затраты будут каждые 3-4 года. Вопросы :

1) можно ли добавить в иск чеки за билеты на самолёт.

2) нужно ли доказывать суду, что больше нигде в стране не делают обследования и что протезы дешевле не могла купить , так как с данными диагнозами нужны именно дороже. ( дешевле есть , но ребенку это бы не помогло ).

3) можно ли маме вообще не ходить на заседания суда и не иметь представителя.

4) иск около 200 000 рублей. Нужно ли платить пошлину . Если да , сколько?

5) можно ли подавать такой иск каждые 3-4 года?

Большое спасибо за ответы

, Екатерина, г. Краснокаменск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут