Подскажите, пожалуйста, какие шансы мои выиграть суд?

Добрый вечер ! Ситуация такая : я обратилась в частную медицинскую организацию к гинекологу. Прошла все необходимые анализы и рекомендации по обследованию . Одной из рекомендаций было посещение уролога . Уролога выбрала в этой же клинике . Когда пришла к нему не прием . Он сказал , что гинеколог лечит меня неправильно . Диагностировал у меня половую инфекцию, сказал , что необходимо лечить супруга . Направил меня к другому гинекологу в этой же клинике . Я пошла к этому специалисту. Она без осмотра меня , без ознакомления других анализов только на основе одного анализа назначила абсолютно другое лечение . Далее цитата « это половая инфекция и вопрос супружеской верности» .

Этот анализ я направляла другим специалистам и никто не подтвердил половую инфекцию. К тому же я ходила на прием в другую клинику и там тоже ничего такого не подтвердили . Была составлена досудебная претензия : на нее пришел письменный отказ . Сегодня я была в клинике на личной беседе с глав врачом . Он признал что в клинике между сотрудниками конфликт , они над этим работают . Так же он признал что нарушена коммуникация между пациентом и врачом . Что касается компенсации / предложил вернуть только средства потраченные на приемы .

Подскажите , пожалуйста, какие шансы мои выиграть суд ? Все заключения не руках .

, Алина, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, смотря, что вы хотите!? Если причиненный вам ущерб, медицинские расходы связанные с перепроверкой данного диагноза, моральный вред и расходы на юриста, — ТО ваши шансы хорошие и равны 98% на выигрыш!!! Что касается остальных ваших требований, то нужно смотреть, что вы еще хотите.

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Станислав. По судебной претензии я прошу вернуть мне расходы, которые я произвела в клинике ( приемы, анализы ), также компенсацию на юридические услуги и моральную компенсацию. Глав врач клиники сегодня пытался убедить меня в обратном, что суд я проиграю и что они подадут на меня встречный иск для взыскания их расходов на юристов.
Алина
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, исходя из юридической практики как долго могут идти разбирательства ?( сколько судебных заседаний )
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина!

Была составлена досудебная претензия: на нее пришел письменный отказ.… Что касается компенсации / предложил вернуть только средства потраченные на приемы. Подскажите, пожалуйста, какие шансы мои выиграть суд? Все заключения не руках .

 смотря, что вы просите вернуть вам еще в претензии.

Исходя из того, что

Так же он признал что нарушена коммуникация между пациентом и врачом .

если глав врач признал вину клиники и готов к компенсации вам, пусть даже в размере средств, потраченных на прием, рекомендую получить эти денежные средства, а за остальными обратиться в суд. Исковое заявление в суд должно соответствовать ст.131-132  ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.