Смогу ли я претендовать в этом случае на единое пособие на ребенка?

Здравствуйте. Я военнослужащая. Выходу в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. От мужа планирую получать алименты по решению суда. Смогу ли я претендовать в этом случае на единое пособие на ребенка?

Уточнение от клиента
На развод подам
, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.