Здравствуйте нахожусь под следствием статья 2284 хочу пойти

Здравствуйте, нахожусь под следствием статья 228,4 хочу пойти на сво это возможно ?

, Стас, г. Екатеринбург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Стас! В соответствии с Федеральным законом от 24 июня 2023 г. № 270-ФЗ «Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции», судимость или нахождение под следствием по статье 228.4 УК РФ не является препятствием для участия в СВО, так что Вы можете подать прошение в военкомат о заключении с Вами военного контракта. Однако, окончательное решение будет приниматься призывной комиссией.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин