В данный момент его вернули из сво.могут ли его осудить

Добрый вечер.. Муж заключил контракт на сво.. Но умнего было следствие.. В данный момент его вернули из сво..могут ли его осудить.. Статья 158

, Настя, г. Кировск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Настя!

Да, могут. По правилам действующего законодательства заключить контракт о прохождении военной службы в условиях мобилизации могут те, у кого уже есть судимость, то есть после вступления приговора в законную силу, на следствии заключать контракты нельзя. Если есть основания, его будут судить по закону, а уже с судимостью он снова может подумать о военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!