Добрый день, пришла повестка в суд по гражданскому делу по сущности: исковое заявление утратившим право пользования Вопрос в том, что должен предоставить ответчик, что бы суд принял его сторону

Добрый день , пришла повестка в суд по гражданскому делу по сущности :исковое заявление утратившим право пользования

Вопрос в том , что должен предоставить ответчик , что бы суд принял его сторону

, Павел, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Вопрос в том, что должен предоставить ответчик, что бы суд принял его сторону

 Добрый день!

 Ответчик вправе представить в суд письменные возражения относительно заявленных исковых требований, указав в них мотивы несогласия с иском, в соответствии со ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств;давать объяснения суду в устной и письменной форме;

 Далее продолжу

исковое заявление утратившим право пользования

 Для того, чтобы определить линию защиты от предъявленного иска, необходимо изучить, как минимум, исковое заявление, и как максимум, приложенные к иску документы.

 Надо знать по каким основаниям истец просит суд признать ответчика утратившим право пользования и каким имуществом.

 Консультации с изучением документов и составление письменных возражений на иск Вы можете заказать при обращении ко мне в чат.

Услуги в чате оплачиваются отдельно.

пришла повестка в суд по гражданскому делу по сущности

 Если Вы получили только судебную повестку, а копию самого иска не получили, то обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с них копий путём фотографирования.

 Суд обязан предоставить Вам материалы дела для ознакомления, и вы можете сфотографировать все листы дела, чтобы потом получить полноценную консультацию и заказать составление письменных возражений на иск.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо доказать что вы вынуждены не жить в квартире, что вас туда не пускают,  что вы обращались в полицию чтобы вам  помогли вселиться.  И надо доказать что свою часть ЖКУ вы оплачиваете за эту квартиру.

До первого судебного заседания вам стоит подъехать в суд и посмотреть материалы дела в канцелярии суда.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Не видя иска нельзя вообще ничего сказать, чем можно помочь вам в данной ситуации.

Материалы дела можно сфотографировать в суде, подав сначала в канцелярию суда заявление об ознакомлении с материалами дела и снятия фотокопий.

Для начала вы бы хоть написали какое это жилье: муниципальное или вас выселяет супруга из квартиры?