Можно ли приостановить продажу квартиры, если агентство не подобрало вариант для покупки?
Добрый вечер. Продавали свою квартиру через агенство. Они на должны ювли подыскать вариант для покупки. На нашу евартиру потенциальный покупатель ест, а нам так и не нашли вариант. На данный момент я хочу поиостановить продажу квартиры пока ненайду снбе квартиру. Договор с агенстаом мы не заключали.
На данный момент я хочу поиостановить продажу квартиры пока ненайду снбе квартиру.
вы заключили предварительный договор о продаже вашей квартиры? Предоплату взяли?
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ — Статья 429. Предварительный договор
1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг на условиях, предусмотренных предварительным договором.
Если договоренность с покупателем у вас устная, то продажу можете приостановить, поговорив с покупателем.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.