Все же могу я так работать или нет?

Здравствуйте, осенью я оформила банкротство, 18 января состоится суд. Мне предлагают работу по гпх, то есть я не буду платить налоги, как мне сказали и зарплату буду получать на карту другого человека. Чтобы у меня ничего не списывалось. Работодатель говорит, что так можно, а юрист говорит что нет, могут быть последствия, говорит что это все равно можно отследить. Подскажите что в итоге? Все же могу я так работать или нет? Просто не хочется это потом выяснять

, Алина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В итоге договор ГПХ это не трудовой догвор со всеми вытекающими последствиями.Фактически это догвор на выполнение какого-то задания а не работа

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так в итоге, я могу так работать? Или все же не стоит

Можете конечно. Но без всякихх выплат в пф отпускных, стажа и т.п

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Если эта информация каким-то образом всплывёт, то есть риск отказа в списании долга.

Вам проще устроиться временно официально на полставки и минимальную сумму оставлять в конкурсной массе.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, буду иметь ввиду