Что делать, если заявку на аукцион отклонили из-за разницы сумм обеспечения в извещении и на площадке?

Здравствуйте! Подавал заявку на участие в электронном аукционе, но мою заявку отклонили по причине того, что на спецсчете электронной площадки не хватило денег для обеспечения заявки. Но дело в том, что сумма которая была указана в извещении и сумма которая указана на самой площадке отличаются. И я оплачивал исходя из суммы указанной в извещении, она составляла 1% от стартовой цены аукциона. Сумма на самой площадке была выше на 500 рублей. Можно ли что-то сделать в данной ситуации?

, Тимур, г. Москва

Тимур!

Гражданский Кодекс РФ допускает заключение договоров на торгах, в этом случае определяющее значение имеют положения документов о порядке проведения торгов, подготовленные их организатором. Если так получилось потому, что организатор торгов допустил ошибку при оформлении порядка участия в торгах и извещения на электронной площадке, то отказ можно оспорить в установленном законом порядке, надо выяснять — почему так произошло.

Всего доброго!