Каким способом можно избавить супруга от этого долга в базе судебных приставов?

У нас с бывшим супругом была устная договорённость об уплате алиментов в твердой денежной сумме, которая всех устраивала. На протяжении 6 лет он исправно все платил.

Большую часть этого времени числился безработным, из-за чего долг по ИЛ у приставов постоянно рос, т.к. была разница между уплаченными алиментами и 25% от средней зп по области.

Каким способом можно избавить супруга от этого долга в базе судебных приставов?

, МАРИНА, г. Самара
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Надо обратиться к судебному приставу с заявлением о том, что весь долг по алиментам на данный момент погашен в полном объеме. Никаких претензий по алиментам не имеете.