Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я устроиться на работу

Здравствуйте, могу ли я устроиться на работу по юридической специальности,пройдя только курсы и получив корочку.

16 Марта 2014, 17:37, вопрос №397343 Алина, г. Кузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Алина!

    Работать по юридической профессии вы можете, имею среднее специальное или высшее юридическое образование.

    Какие курсы вы закончили?

    16 Марта 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алина,  что за «корочку» Вы получили? 

    Какого учебного заведения?

    Право на труд у нас прописано в Конституции РФ и никто не может Вам запретить воспользоваться своим правом. 

    Но надо принимать во внимание, что каждый работодатель устанавливает требования к определенной работе или такие требования прописаны в отраслевых законах. Юридических специальностей много.

    16 Марта 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats