8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работаю в организации 3 года Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за 2024 год, если с 19 февраля ухожу в декретный отпуск?

Здравствуйте, работаю в организации 3 года

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за 2024 год, если с 19 февраля ухожу в декретный отпуск?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

ТК РФ регламентируют ст.260 ТК РФ 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, у Вас есть право на очередной оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Указывается ли в документе формат работы?
Добрый день. Два дня назад с моего счёта в сбербанке были списаны деньги по приказам мирового судьи. В 2011 году брала кредит и кредитную карту в Ситибанке. Платила 3,5 года. В 2014 ушла в декретный отпуск, платить не могла, пошли просрочки. В итоге - рассчитываю на СИД (на почте есть выписки по счёту и можно скачать инфо по последним платежам). Деньги списали по приказу 2-751/2024 от 09.04.2024 2-761/2024 от 24.04.2024 - здесь не точно, звонила в мировой суд, на звонок, судя по всему, ответила мир судья (не представилась), на вопросы отвечала неохотно. Посыл был следующий - вы же брали кредит, теперь нужно выплачивать. Уведомление о заседании я не получала, хотя подключены уведомления от почты, раньше не пропускала письма. Хотела уточнить у мир.судьи номера дел для ознакомления,она сказала номера совпадают с номерами приказа и даты - тоже. Что странно - даты точно должны быть другие. Также выяснилось, что в деле указан мой старый адрес регистрации. Корреспонденция, если была, отправлена туда же. С 12.01.2022 я зарегистрирована по новому адресу. Правда, улица совпадает. Поменялась квартира - с 25 на 13ю. К тому же трудоустроена я в Москве. Хочу подать ходатайство на ознакомление дела и сразу подготовить ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене приказа, т.к.адрес регистрации поменялся и уведомлений я не получала, и заявление на отмену приказа, т к с суммами не согласна. Вопросы: 1) как можно узнать корректный номер дела? Вариант только ехать в суд с паспортом? 2) судьи здесь настроены категорично - брала кредит, значит, должна платить. Не любят возиться с отменами, да и вся коммуникация с мир судьёй показывает, что не на моей стороне, конечно. Какие шансы отменить приказ? какие нюансы учесть/добавить к заявлению (планирую приложить ксерокопию паспорта с новой регистрацией и выписку из трудовой) Выписка через госуслуги не даёт инфо, что компании-работодатели не по месту регистрации. Какую справку нужно запросить у работодателя? Указывается ли в документе формат работы? У меня удалённый, прописан в договоре и т е не исключает присутствие по месту регистрации 3) если судья не отменит приказ - какая следующая инстанция для отмены? есть она? Заранее спасибо.
, вопрос №4178943, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить по закону квартиру, если я разведён дети живут с женой?
Здравствуйте, могу ли я получить по закону квартиру, если я разведён дети живут с женой? И как это сделать?
, вопрос №4178516, Эдгар Никулин, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Могу ли я забрать без сдачи экзамена, если да, то какие надо документы
Здравствуйте. Я участник СВО. Был лишён прав. Срок истёк. Могу ли я забрать без сдачи экзамена, если да, то какие надо документы.
, вопрос №4178456, Александр, г. Москва
Уголовное право
Если мы подадим кассацию, может ди суд добавить срок?
Здравствуйте. Сестре дали 3 года общего режима по статье 228 ч4. Если мы подадим кассацию, может ди суд добавить срок?
, вопрос №4178116, Евгения, г. Москва
Военное право
Могу ли я взять отпуск на 45 суток после ранения для лечения дома?
Здравствуйте! Мне после слепого осколочного ранения левого голеностопа в зоне СВО, ортопед-травмотолог назначил лечение. Могу ли я взять отпуск на 45 суток после ранения для лечения дома?
, вопрос №4176322, Ринат, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2024