Дело было закрыто по реабилитации, но в справке о не судимости это не указано, почему?

Здравствуйте. Дело было закрыто по реабилитации, но в справке о не судимости это не указано, почему? Там написано лишь только освобожден из под стражи под подписку.

, Иван, г. Донецк
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В описании Вашей проблематики имеются неточности:

освобожден из под стражи под подписку

 не означает прекращение уголовного дела по реабилитирующим или нереабилитирующим основаниям, а говорит об изменение меры пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде, при этом уголовное преследование не прекращается.

Дело было закрыто по реабилитации

«Закрытие дела» предполагает прекращение уголовного дела или уголовного преследования по одному из оснований, предусмотренных статьями 24-28.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Для более точно ответа на Ваш вопрос рекомендую Вам перефразировать его, и описать точную проблему.