Здравствуйте, какие документы нужны на разделение имущества, чтобы оплачивать только свою долю

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы разделить лицевой счёт нужно собственникам подать заявление в управляющую компанию о разделении лицевого счёта, при этом нужно предоставить документы на жилое помещение. Если по вопросу раздела имеются разногласия, тогда раздел лицевого счёта возможен только в судебном порядке. После разделения лицевого счёта, каждому из собственников будет приходить отдельная квитанция на оплату услуг жкх.

Юлия
Клиент, г. Москва
А если один пьет и ничего не делает, второй тоже забил и плачу одна я.Что мне делать?