Как я понял, быть монополистом
Добрый день.
Ситуация такая.
Димтрибьютер закупает у производителя товар, далее дистрибьютер на протяжении нескольких месяцев продавал мне товар и возил под меня определенную группу товара(письмо о дистрибьюции у него есть).
Я ип и продаю товар на маркетплейсе. Товар весь оригинальный и у сторонних компаний я его не брал.
Сегодня приехал представитель от дистрибьютера и производителя и представитель производителя запрещает продажу товара от дистрибьютера мне.
Причина - хочет убрать всех поставщиков с маркетплейс. Как я понял, быть монополистом.
Так как я беру товар официально и товар оригинальный, моя цена выше чем производителя на маркетплейсе(если он его продает), имеет ли право производитель запретить продавать товар от дистрибьютера мне.
Прошу подсказать мои шаги, чтобы товар я дальше мог заказывать.
Теоретически, соглашение производителя с дистрибьютером может содержать подобного рода ограничения и запреты. Но чтобы установить этот факт необходим текст такого соглашения.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отчислилась с вуза месяц назад, училась на бюджете, приказ о зачислении внутри вуза есть, в госуслугах во вкладке "образование" исчезла зачётная книжка и студенческий билет. Собираюсь перепоступать в этом году снова на бюджет. Но студенческий билет не исчез в документах для предъявления, где есть паспорт, инн и СНИЛС. Как понять, в госуслугах отображается мое отчисление? Ведь если в госуслугах я буду "числиться" в другом вузе, меня не смогут включить в приказ о зачислении на бюджет. Насколько я знаю, данные должны быть в фис фрдо для отображения в госуслугах, но я не могу посмотреть, так как у меня нет диплома о высшем образовании.
Вот обезличенный текст. Копируй и отправляй юристу.
---
Я потерпевший по делу о похищении человека (ст. 126 УК РФ), вымогательстве (ст. 163 УК РФ) и разбое (ст. 162 УК РФ). Материал зарегистрирован в КУСП, идёт проверка. Нужна краткая консультация.
Фабула дела:
1. Сентябрь 2025: Группа лиц (Человек #1 — организатор, ещё 3-4 человека) насильно посадили меня в машину, избили до крови, угрожали ножом, требовали 75 000 рублей. Якобы я был должен эти деньги за покупку банковских карт (ст. 187 УК РФ), которые в итоге были заблокированы. Сотрудники ППС остановили машину, но Человек #1 угрожал мне убийством, чтобы я молчал. Благодаря его связям тот материал «замяли», оформили не как похищение. Семью вынудили на «мировую».
2. Май 2026: Друзья Человека #1 пришли на мою работу, угрожали и требовали те же 75 000 рублей.
3. Июнь 2026: Я с мамой написал заявление в УФСБ. Зарегистрировано, передано в МВД, присвоен номер КУСП. Человек #1 сейчас в другом регионе, его друг и двое исполнителей — в моём городе.
4. Недавно: Двое исполнителей пришли за деньгами. Деньги были меченые (оперативный эксперимент). Их задержали с поличным. При задержании они звонили Человеку #1, а он сразу прислал мне угрозу: «ты об этом пожалеешь».
5. Доказательства у следствия: Мои показания, скрины угроз от Человека #1 и его друга (вымогательство, угрозы маме, давление), показания мамы, факт задержания с мечеными деньгами. Телефон готов отдать на осмотр добровольно.
Вопросы:
1. Моя роль: 2 года назад я по просьбе Человека #1 нашёл людей и купил у них банковские карты (ст. 187 УК РФ). Я сам всё рассказал следствию. Может ли мне что-то грозить по этой статье, учитывая что я главный потерпевший по делу о похищении и вымогательстве?
2. Прогноз для фигурантов: Реально ли Человеку #1 и его подельникам уйти от ответственности (с учётом что старый эпизод «замяли», а новые угрозы идут через мессенджеры)? Какие реальные сроки им грозят?
3. Меры защиты: Мне выдали просроченный на 9 лет спецбаллон. Я хочу понять, могу ли я требовать замену или тревожную кнопку.
Резюме: Хочу понять, есть ли риск для меня, и каков реальный прогноз по срокам для банды.
У нас с супругой построен дом, собственником которого я являюсь. Дом был построен в браке поэтому является совместно нажитым имуществом. В доме прописан сын 22 года и несовершеннолетняя дочка 10 лет. Жена так же прописана. Жена хочет развод заикается про продажу дома. При каких обстоятельствах дом нельзя будет продать, например из-за дочери или сына, у которых это единственное жильё. Хочу понять как оставить детей в доме и не продавать его, если будет официальный развод.
Здравствуйте такая ситуация работала на фирме уборщицей но ушла потому что не чесный руководитель оформлена не была но наднях был звонок из полиции что на меня написали заявление из этой фирмы какая причина не говорит никто повестки не было еще звонил это человек и говорил верни что взяла но ничего не обьясняет я незнаю что вобще делать !даже не понимаю в чем обвиняют помогите пожалуйста понять что мне вобще делать? Я ничего никогда не делала противозаконное и если игнорировать звонки будет только хуже или увидев что я чиста заявления уничтожут ?спасибо за ответ