В поликлинике для прохождения медкомиссии на получение инвалидной коляски, однозначно заявили, что профильные специалисты не приходят на дом, только класть в паллеативное отделение
Добрый день. Отец является инвалидом 1 группы, инсульт, не ходит.
В поликлинике для прохождения медкомиссии на получение инвалидной коляски, однозначно заявили,что профильные специалисты не приходят на дом, только класть в паллеативное отделение. Отец против этого.
Правомерно ли заявление ?
, Татьяна, г. Новочеркасск
Наталья Сорокина
Здравствуйте!
Когда Вам выдавали заключение об инвалидности 1-й группы, должны были выдавать реабилитационную программу и необходимость в получении данной коляски. Если Вам рекомендуют в плане реабилитации выдать эту коляску, то Вы можете пойти подать документы на получение данной коляске по рекомендации комиссии.