Могу ли я трудоустроиться в банк?

Добрый день! Являюсь директором в ЕГРЮЛ НКО. Могу ли я трудоустроиться в банк?

, Алина, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Алина, добрый день. Работа по совместительству не запрещается в РФ за исключением отдельных категорий. Если вы не адвокат или нотариус, то к такой категории вы не относитесь.

Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

 При наличии основного места работы димректором организации, работать у другого работодателя возможно только по внешнему совместительству.

Для руководителе йорганизаций есть ограничение на работу по свовместительству, а именно, статья 276 ТК РФ,

«Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).»

Хорошего Вам дня.