Где 30 летняя женщина избила девочку 19 лет

Здравствуйте.

Хотела бы с вами проконсультироваться по одному случаю который у нас в семье произошел. Касается дело семьи военнослужащего, по контракту. Произошел конфликт между сестрой и мамой участника сво и участкового и его жены. А именно Произошла драка между женой участкового и сестрой участника сво. Где 30 летняя женщина избила девочку 19 лет.

Потом произошел конфликт между мамой и участковым, так как мама заступилась за дочь а участковый за жену. Тем самым кидал угрозы в адрес семьи что они пожалеют и ему ничего не будет. Заявления были написаны на них обоих, но они пытаются задействовать все свои полномочия чтобы конфликт замять в свою пользу. Как нам поступить? Можете подсказать?

Уточнение от клиента
Участковый не в первый раз использует свои должностные полномочия чтобы прикрывать членов семьи и запугивать других своей должностью. Его жена при каждом малейшей кривом слове ей использует слова «мой муж участковый мы здесь власть».
, Оксана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как нам поступить? Можете подсказать?

 Раз заявления написаны, то уже они зарегистрированы, и будет по ним проверка. Надо идти до конца.

Если в результате драки была причинены физическая боль и побои, то все участники драки, наносившие телесные повреждения, будут привлечены к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если кто-то защищался, то может избежать ответственности, если действовал в пределах необходимой обороны.

 Далее продолжу.

Оксана
Клиент, г. Москва
Какой шанс что они останутся безнаказанными?

 Если Вы будете писать жалобы вышестоящему руководству (лучше начальнику УМВД или в отдел собственной безопасности УМВД Вашего региона), то безнаказанными никто не останется.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Подскажите, а вот эти слова участкового

Тем самым кидал угрозы в адрес семьи что они пожалеют и ему ничего не будет

чем-то подтверждаются. допустим аудиозаписью, показаниями свидетелей?

Оксана
Клиент, г. Москва
К сожалению нет. Все происходило в такой спешке и панике, что избили девочку, что и не было времени это все включить. Поняли свою ошибку только потом
Оксана
Клиент, г. Москва
Свидетели есть. Девочка слышала эти слова. Проблема в том что с нашей стороны только слова мамы и дочки, всех остальных они подмяли под свои показания те которые им нужны
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Лучше всего всем примириться. Такие дела в суде всегда оканчиваются примирением, проверено.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Первый момент.

Произошел конфликт между сестрой и мамой участника сво и участкового и его жены.

То, что родственник является сотрудником полиции или участником СВО, значение не имеет.

Не те, не другие не обладают каким то особым статусом или полномочиями.

Для участкового подобная ситуация может негативно сказаться.

Со службы может и не уволят, а привлечь  нежелательное влияние вполне возможно.

Его жена при каждом малейшей кривом слове ей использует слова «мой муж участковый мы здесь власть».

 Это полная глупость.

Вероятно она сама так не считает, а если и считает, то глубоко заблуждается.

Участковый — это далеко не самая влиятельная фигура в полиции,  даже если  он старший офицер ( майор) и имеет большой стаж службы.

Выше него начальник участковых, начальник районного отдела, начальник управления города, зам и начальник ГУВД.  Целая армия проверявших из ГУВД .  Не забывает про прокуратуру и суд.

Потом произошел конфликт между мамой и участковым, так как мама заступилась за дочь а участковый за жену. Тем самым кидал угрозы в адрес семьи что они пожалеют и ему ничего не будет. Заявления были написаны на них обоих, но они пытаются задействовать все свои полномочия чтобы конфликт замять в свою пользу. Как нам поступить? Можете подсказать?

2 варианта.

1. прекратить конфликт.   То есть примириться.

2. подавать жалобы.

Согласно ст. 54 ФЗ О полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Если сотрудник полиции откровенно волокитит  материалы, то в отношении него может быть проведена служебная проверка, которая может закончится наложением дисциплинарного взыскание, вплоть до увольнение.

Служебная проверка проводится в порядке приказа 161.

Проводит ее ГУВД ( инспекции и правовой ( юр отдел) ГУВД.

Вряд ли зачинщица будет продолжать конфликт если это грозит ее родственнику проблемами по службами.

Во всяком случаи, разумный человек не стал бы.

Поэтому вы можете ей этим пригрозить.

Скажите е, что пойдете лично в ГУВД на прием и будете жаловаться.

Напишите жалобу на официальный сайт.