Можно ли расторгнуть контракт о добровольном участии в военных действиях?

Здравствуйте. Молодой человек подписал контракт на добровольное участие в военных действиях. Хотелось бы уточнить, можно ли как то разорвать контракт? Есть ли какие-то шансы не идти на войну?

, Евгения

         Добрый день!

         Разрыв контракта военнослужащего, находящегося в состоянии военной службы, возможен только по инициативе командира воинской части в соответствии с законодательством Российской Федерации о воинской службе. При этом, конкретная процедура разрыва контракта может зависеть от причин, по которым такое решение было принято.