8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Года три назад был поставлен диагноз псориаз в больнице, от городского военкомата направили в областной

Добрый день. Года три назад был поставлен диагноз псориаз в больнице, от городского военкомата направили в областной военкомат моей области, где дерматолог, видев, что мое тело было покрыто более чем на 50% псориазом, написал, что жалоб нет, кожа чистая, готов к службе - это вкратце. Полтора года назад проходил комиссию в военкомате своего города, где мне это и сказали, читая из моего личного дела. Псориаз на теле - это пол беды, но мой псориаз перешел в псориатический артрит с адской болью в районе бедра ноги. Боль была такая, что просыпался ночью от этого. При этом состою на учете у дерматолога. Военкомат направил меня в какую-то больницу соседнего города, где мне тоже не помогли, а сделали все так, чтобы я шел отдавать долг родине. Полтора года я не посещал военкомат, потому что знаю, что они закроют глаза на все мои слова и отправят служить, а я элементарно не то что бегать не могу, я не всегда спать могу из-за боли. Как быть в данной ситуации?

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 9

Здравствуйте, Денис!

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
А может ускорить это проживание 7 лет в чернобыльской зоне?
Я 1985 г рождения. До 1992 года наша местность была чернобыльской. После статус сняли. Я медицинский работник со стажем непрерывным 18 лет в городской местности, с одним декретом. В городе если я отработаю 30 лет без перерыва, то могу уйти на пенсию досрочно. А может ускорить это проживание 7 лет в чернобыльской зоне??
, вопрос №4125423, Наталия, г. Москва
Военное право
В 2022 году был призван по мобилизации и получал губ
Добрый вечер. Заключил контракт 9 апреля 2024 года впервые на условиях выплаты от Губернатора 700 тыс именной батальон. В 2022 году был призван по мобилизации и получал губ. Выплату в размере 150 т.р. далее через 2 месяца был уволен,как многодетный отец. Два года я не был на службе. И сейчас заключил контракт и мне отказали в выплате,ссылаясь на то,что я получал ранее в 22 году 150т.р. как быть в такой ситуации? Законно ли это ? И при заключении контракта никто не предупреждал о таких нюансах...были озвучены совсем другие условия
, вопрос №4125323, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, сыну был поставлен диагноз плоскостопие 3 степени, и хирург с нашего военкомата отправил его к хирургу в военкомат Нижнего Новгорода для подтверждения
Здравствуйте, сыну был поставлен диагноз плоскостопие 3 степени, и хирург с нашего военкомата отправил его к хирургу в военкомат Нижнего Новгорода для подтверждения. Это законно?
, вопрос №4124802, Любовь, г. Москва
Автомобильное право
Три года назад она взяла кредит потребительский и купили машину чтоб я работал в такси и оплачивал кредит так
Добрый день, подскажите пожалуйста вот такая ситуация мы прожили с гражданской женой почти 20 лет. Три года назад она взяла кредит потребительский и купили машину чтоб я работал в такси и оплачивал кредит так оно и было есть подтверждение документально.поругались она забрала машину и ключи.документы и страховка у меня были,в страховку она не была выписана. Обратилась в МРЭО ГИБДД и получила новые документы и объяснила что потеряла их. Как быть в этой ситуации.зарание благодарения
, вопрос №4124523, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я пойти учиться в 18 лет?
могу ли я пойти учиться в 18 лет ? у меня есть среднее образование после 9 класса
, вопрос №4124481, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2024