Я написал в прокуратуру, они подали в суд и указали, что мне обязаны купить или построить жилье не менее 16

Добрый день, я сирота , мне полагается квартира , которую я до сих пор не получил , мне 23. Я написал в прокуратуру , они подали в суд и указали , что мне обязаны купить или построить жилье не менее 16 квадратных метров , но в интернете пишут от 33 и это не должна быть комната в общежитии или что то подобное , что делать ?

, Марат, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Марат!

Я написал в прокуратуру, они подали в суд и указали, что мне обязаны купить или построить жилье не менее 16.

В вашем случае, согласно действующему законодательству Российской Федерации, вам положена жилплощадь не менее 16 квадратных метров.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении договора, заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.

Марат
Клиент, г. Москва
Что тогда значат эти квадратные метры? Могут ли они мне дать комнату в общежитии или подселение в квартире, вместо полноценной квартиры?

Вам должны предоставить полноценную квартиру.