Как доказать супруге, что личные кредиты и банкротство не затронут её интересы?

Было принято решение развестись с женой, в браке прожили чуть больше 2-ух лет. За это время совместно нажитого имущества нет, детей нет.

У меня проходит процесс банкротства, по кредитам, которые брал лично на себя(жена поручителем не выступала и в документах никак не фигурировала). Жена переживает и отказывается от развода т.к. считает, что мои обременения по кредитам могут коснуться её.

На какие статьи и законы я могу ссылаться, для того что бы доказать пока ещё действующей жене, что её ничего не затронет и мои кредиты/банкротство только мои?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если кредиты были взяты в период брака, то они могут быть признаны совместно нажитыми, если Вашей женой не будет доказано, что кредиты Вы брали для своих личных нужд.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.