Здравствуйте купил дом 3 месяца назад начали делать ремонт

Здравствуйте, купил дом 3 месяца назад, начали делать ремонт и заметили что в доме нет заземления, написал застройщику он говорит это наши проблемы, обязан ли застройщик делать заземление ?

, Максим, ст-ца. Новотитаровская
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Наймите электрика из специализированной фирмы, после окончания работ возмите у них чеки по оплате услуг, стоимости оборудования которое купие за свой счет и акт выполненных работ. Даные документы приложите к иску о взыскании с застройщика.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Учитывая специфику обустройства систем электроснабжения в различных объектах, рекомендую обратиться за консультацией в энергокомпанию, а затем, используя их заключение, предъявить при необходимости претензии застройщику, а затем обращаться в суд. Исковое заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!