У меня такой вопрос, законно ли работодателю принуждать к увольнению женщину, состоящую на учёте по беременности?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, законно ли работодателю принуждать к увольнению женщину,состоящую на учёте по беременности? Директор заставил написать заявление об уходе

, Марина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Не законно. Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.