Добрый день должен работать в праздничный день, но руководитель отпустил так как не было работы, сколько я должен отработать за 1празднечный день

, Максим, г. Курск
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Максим, добрый вечер.

У Вас есть какой-то документ, подтверждающий, что руководитель отпустил Вас в связи с отсутствием работы?

Если да, то ничего отрабатывать Вам не нужно.

Хорошего Вам вечера.

Максим
Клиент, г. Курск
Нет, только сообщение что приходить не нужно

Сообщение в мессенджер? По емейл?

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Максим!

Если вы не работали в праздничный день, то отработать этот день не требуется. Однако, если вы работали в другие дни, то вам необходимо отработать количество часов, соответствующее графику работы в этот день. Обычно, если праздничный день приходится на выходной, то работники не работают, а выходной переносится на следующий рабочий день.

Если у вас возникли какие-либо вопросы по этому поводу, я рекомендую обратиться ко мне в чат.

С наилучшими пожеланиями Гучапшев Х. Ф.