Здравствуйте, муж получил осколочное ранение в стопу с повреждением большеберцовой артерии ( её сшивали)

Здравствуйте, муж получил осколочное ранение в стопу с повреждением большеберцовой артерии ( её сшивали), сейчас находится в госпитале в Астрахани, там ему сказали что это не страховой случай и выплата не положена, так ли это?

, Цыбулина Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Цыбулина Елена!

За это ранение положена выплата по указу ПРФ №98 от 2022 и приказу МО РФ №236 от 2022 в размере 3.000.000 рублей. Страховка будет, если ВВК установит, что рана легкая или тяжелая. Пусть проходит ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.