Как это было в 2023 году например

Добрый день, необходима подробная консультация по параллельному импорту электроники. Интересует реальный опыт в этом, с подтвержденными кейсами.

Вопросы по Возможности продавать товары на маркетплейсах (озон, вб, яндекс маркет) без разрешения бренда/сертификации. Какая Ответственность за нелегальный ввоз, за продажу без разрешения бренда.

Опишу более подробно вопросы:

- Какая административная/уголовная ответственность (штрафы) в РФ за серый ввоз электроники из Китая, если на руках не будет никаких документов о ввезенных товарах (товары в количестве более 50 штук (ноутбуки, телефоны . . . ) Допустим если Товары куплены в Китае и ввезены без документов. (в количестве более 50 штук)

- Какая административная/уголовная ответственность (штрафы) в РФ за продажу товаров ввезенных из Китая без документов (электроники) - и без разрешения бренда.Допустим если Товары куплены в Китае и ввезены без документов.

- И по поводу торговли интересно. Так как тут прозрачней всего. Продать продали, а документов нет.

- может и маркетплейс запросить и какие-то органы и клиенты - если запросят документы, сертификаты а их нет ? что будет?

Подробно рассказать по этим вопросам и самое главное опыт из практики. Как это было в 2023 году например. Штрафуют кого-то или нет, какие были случаи и как решались.

Уточнение от клиента
необходима подробная консультация по параллельному импорту электроники
, Виктория Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут