Как быть, ибо были потрачены деньги в пустую и время, что привело к ухудшению собачки

Здравствуйте, хотела бы спросит, отвозили собачку к ветеринару на счет глаза, поставил диагноз прописал что надо делать, все делали как сказал ветеринар, вроде шло на улучшение, потом стало хуже сильно, ветеринар сказал, просто удалить глаз, повезли в другую клинику, сказали совсем другой диагноз, и собаке грозит то что он останется без глаза.

Первая ветклиника взяла деньги за услугу, записала данные мои и просто кличку песика, что делать? Как быть, ибо были потрачены деньги в пустую и время, что привело к ухудшению собачки

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.