Как минимум одно крупное книжное издательство имеет право на печать книги (текста)
Добрый день!
Авторское право: есть книга. Автор умер, наследники передали произведение в общественное достояние. Хочу сделать комикс точно по сюжету и выпустить: либо в интернете, либо в бумажном виде. Что мне может помешать это сделать? Как минимум одно крупное книжное издательство имеет право на печать книги (текста). И какие ограничения могут быть, если в книге присутствуют сцены жестокости, насилия.
В таком случаи произведение должно содержать соответствующую маркировку.
Статья 11. Общие требования к обороту информационной продукции
Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_108808/