113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст

Кульчаев Азрет-Али Алибекович, 04.05.1994

г.р. на основании поступившего заявления от Ярина Александра Николаевича с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ и

В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 11 января 2024 г. к 14 ч 00 мин. в Управление организации дознания МВД по Карачаево-Черкесской Республике,

по адресу: г. Черкесск, ул. Ворошилова 5

к дознавателю лейтенанту полиции Дмитриенко М. В. для допроса в качестве подозреваемого.

При себе иметь паспорт или документ удостоверяющий личность.

Одновременно сообщаю, что для участия в следственном действии Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника с в порядке, предусмотренном ст. 50 УПК РФ.

При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника следователем Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить по тел. +79878594330

В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу, а также на основании ст. 97 УПК РФ в отношении Вас может быть избрана мера пресечения - арест.

Управление организации дознания МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Лейтенант полиции

Дмитриенко Марина Викторовна

Повестка направлена по адресу регистрации.

г. Черкесск, пр-кт. Ленина 24

По вопросам касаемо заявления обращайтесь к заявителю Ярину Александру Николаевичу тел. 89686046018

В случае мирного урегулирования вопроса с заявителем прибывать в назначенное время и дату нет необходимости выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании статьи 76 УК РФ.

Здравствуйте мне на ватсап прислали вот такое сообщение что нужно делать подскажите пожалуйста

, Азрет, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Данное сообщение на 99% отправлено Вам мошенниками, в целях совершения в отношении Вас противоправных деяний.

В случае действительного вызова на допрос, в Ваш адрес должна быть направлена повестка с фамилией, подписью и печатью должностного лица, направившего ее. Повестка, обычно, направляется почтой, вручается нарочно в крайнем случае присылается Вам в тот же «вотсапп» в виде фотографии. Текст сообщений явно запугивающий, и сходство с риторикой действующего законодательства имеет лишь отдаленное.

Рекомендую проигнорировать сообщение и не контактировать с лицами, направившими этот текст.