Можно ли при разводе отца ребенка обязать обеспечить ребенка жильем?

С 2005 года я с мужем жили в однокомнатной квартире приобретенной семьей мужа в рассрочку. На словах это был своего рода подарок, вместо свадьбы. Прописать меня с ребенком сразу отказались. В 2012 году тайком они продали ее и выселили меня с ребенком, приобрели двухкомнатную и оформили ее на тетю. Документов, о том что выплаты были из нашей семьи, у меня нет. Я с ребенком прописана в доме у с свекрови. Это было сделано намерено свекровью, с целью ухудшения жилищных условий, чтобы получить субсидию для своей престарелой матери. В 2012 году они получают субсидию и свекровь покупает комнату для своей дочери в СПБ. Я с ребенком вынуждена жить в маленькой малосемейке со своими родителями. В новой квартире никто не живет, оформлять на себя муж ее не хочет, дабы в будущем, что ни случись не пришлось делить ее с нами. Я хочу развестись. Пока подала на алименты с июня 2014г.(в среднем выходит 5000руб.). Мы с ребенком остались на улице. Могу ли я обязать мужа выплатить некую сумму на долю ребенка в приобретение жилья.

, Альбина, с/с. Октябрьский
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не можете,  только взыскание алиментов до 18 лет, если ребенку меньше 3 лет, то алименты на содержание вас до достижения ребенком 3-х лет.