И при рассылке поздравления с новым годом стала предъявлять претензии что ей не нравится татуировка и что она испорчена и сейчас требуется вернуть деньги
Добрый день. У нас клиентка сделала татуировку год назад. И при рассылке поздравления с новым годом стала предъявлять претензии что ей не нравится татуировка и что она испорчена и сейчас требуется вернуть деньги. Что делать?
, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Ничего.
Ждать, когда поступить письменная претензия потребителя или копия искового заявления.
Пока — суть притязаний Вашей Клиентки, непонятна, никаких обоснований она — не предоставила.